E-Mail-Adressen der Lehrkräfte

Kontaktieren Sie unsere Lehrkräfte per E-Mail für Terminabsprachen. Wir weisen Sie aber darauf hin, dass vertrauliche Auskünfte keinesfalls per E-Mail erteilt werden können.

 

Lehrkraft

 

 

E-Mail

Arndt, Claudia

c.arndt@frenzelschule.de

Bauer, Bernd

b.bauer@frenzelschule.de

Folberth, Angelika

a.folberth@frenzelschule.de

Hailand, Simone

s.hailand@frenzelschule.de

Happach-Hauck, Beate

b.happach-hauck@frenzelschule.de

Lindner, Claudia

c.lindner@frenzelschule.de

Maier, Gertrud

g.maier@frenzelschule.de

Mangold, Marco

 

Nacke, Ingrid

(Beratungslehrerin)

i.nacke@frenzelschule.de oder

beratungslehrer.nacke@

frenzelschule.de

Nuscheler, Corina

c.nuscheler@frenzelschule.de

Regler, Christine

c.regler@frenzelschule.de

Rettinger, Jürgen

j.rettinger@frenzelschule.de

Schneider-Maldoff, Angelika

a.schneider-maldoff@ frenzelschule.de

Schwarz, Stefanie

s.schwarz@frenzelschule.de

Volkmann, Monika

m.volkmann@frenzelschule.de

Wahler, Viktoria

v.wahler@frenzelschule.de

Walcher, Peter

p.walcher@frenzelschule.de